Осужден водитель фуры, угробивший двух человек под Курском (фото)

15 августа 2019. /46ТВ/. Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу о ДТП в отношении жителя города Старый Оскол. Мужчина признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Авария произошла 16 августа 2018 года на трассе М2 «Крым» в деревне Селиховы Дворы Курского района. По автодороге двигался грузовой автомобиль «Вольво» под управлением подсудимого, перед ним ехал УАЗ, который сбрасывал скорость, чтобы повернуть. Однако большегруз не притормозил и врезался в УАЗ.
- От удара УАЗ вынесло на полосу встреченного движения, где он столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля УАЗ и его пассажир погибли на месте происшествия, - пояснили в пресс-службе Прокуратуры по Курской области.

Суд приговорил виновного в ДТП автомобилиста к наказанию в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также курянину запрещается в течение 2,5 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Источник: фото - АВТОКАДР_46
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501