В Курске идет проверка по факту падения мужчины в шахту лифта

20 августа 2019. /46ТВ/. 17 августа 2019 года около 10-ти часов вечера в Курске мужчина упал в шахту лифта и разбился. Это случилось в доме №44 по проспекту Клыкова. 46 ТВ уже сообщал об этой трагедии. Сегодня следователи СУ СК РФ по Курской области озвучили некоторые подробности случившегося.
- В шахте лифта был обнаружен травмированный 43-летний мужчина, - поясняют в СК. - Его доставили в областную клиническую больницу, где от полученных телесных повреждений курянин скончался на следующий день.
Мужчина работал в ПАО «Ростелеком». В районе девяти вечера он прибыл в дом №44, чтобы провести жильцам интернет. Завершив работу, он поехал вниз на лифте. Кабина остановилась между 5 и 6 этажами.
- Сообщив диспетчеру об остановке лифта и не дожидаясь прибытия специалистов, мужчина попытался самостоятельно покинуть кабину, в результате чего произошло его падение в шахту, где пострадавший и был обнаружен специалистами, прибывшими устранить неисправность лифта, - добавляют следователи.
Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501