Курскую улицу Ленина превратили в «Проспект знаний»

01 сентября 2019. /46ТВ/. В Курске на улице Ленина с 16:00 до 19:00 проходил фестиваль «Проспект знаний», который включил в себя работу различных арт-площадок.
На пересечение улиц Ленина и Садовая действовала площадка «Живопись, танцы, КВН». Здесь состоялся художественный мастер-класс для детей. А также прошли выставка детских картин, выступление детских театров мод, танцевальных коллективов и школьных команд КВН.
Далее на Театральной площади разместились уличные игровые зоны. Все желающие могли поиграть в шахматы, шашки, крестики-нолики, классики и прочие любимые с детства игры. Ну, а для любителей интеллектуальных развлечений проводили мастер-классы по робототехнике или промышленному дизайну. Более того, у желающих была возможность запустить квадрокоптер, создать собственную модель с помощью 3-Д ручки, собрать своего робота, познакомиться с работой 3-Д принтера, попробовать свои силы в создании собственной игры на компьютере и многое другое.
Площалка «Музыка» расположилась рядом с памятником Г.В.Свиридову. Здесь выступали детские кавер-группы, а также участники вокальных студий и юные инструменталисты.
Далее по главной курской улице можно было попасть на литературно-творческую площадку, на которой проводили познавательные квесты и викторины. Свои силы можно было попробовать в разгадывании большого литературного кроссворда.
В конце «Проспекта знаний» разместилась площадка «Hand made».
Куряне могли своими руками создать тряпичную куклу, школьную открытку или поработать с соленым тестом.
В общем «Проспект знаний» постарались сделать интересным на все вкусы, здесь можно было научиться чему-то новому или просто весело провести время в теплый выходной день.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501