В Курске по улице Ленина планируют пустить скоростной трамвай «Чижик»

11 сентября 2019. /46ТВ/. Сегодня глава Курска Виктор Карамышев озвучил на прямом эфире 46 ТВ весьма интересные планы на будущее.
Компания, внедрившая скоростные трамваи «Чижик» в Санкт-Петербурге, предлагает запустить этот вид транспорта в Курске. Сейчас над концепцией внедрения этого трамвайного сообщения сообща работают представители фирмы и специалисты ЮЗГУ. Предположительно, она будет готова к концу октября.
- Тогда нам будет, с чем обратиться к главе региона, чтобы получить его поддержку. На самом деле проект вырисовывается достаточно затратный финансово. Но здесь есть возможность войти в концессию с инвестором. К тому же есть возможность проработать и получить безвозвратный грант «Внешэкономбанка» - до 70 процентов от данного проекта, - заявил Виктор Карамышев. - Правда, для получения гранта необходима плотная работа с Правительством России, которая возможна только на уровне региональных властей.
Схема движения скоростного трамвая еще в разработке. Предварительно известно, что пустить «Чижик» планируется по улице Ленина.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501