В Курской области запустили газопровод и открыли детский сад

26 ноября 2012. /46ТВ/. 26 ноября 2012 года губернатор Курской области Александр Михайлов побывал в Хомутовском районе. Здесь произошло сразу несколько важных событий - в селах Малеевка и Петровское состоялись торжества по случаю запуска газопроводов, а на родине Никиты Сергеевича Хрущева, в селе Калиновка, состоялось открытие нового детского сада.
В связи со вводом в эксплуатацию двух межпоселковых газопроводов в Хомутовском районе жители 217 домовладений, наконец, смогли оценить преимущества голубого топлива.
Сейчас уровень газификации Хомутовского района составляет около 50 процентов.
Не меньшим по значимости событием для селян, чем приход газа, стало новоселье в детском саду села Калиновка. Новый детсад обошелся в 30 миллионов рублей. Садик небольшой - он может принять 30 дошколят. Но для Калиновки и это - большое подспорье.
В новом дошкольном учреждении будут работать 3 группы, зал для физкультурных и музыкальных занятий, есть служебно-бытовые помещения, пищеблок, прачечная и медицинские помещения. На территории садика оборудованы всем необходимым игровые и физкультурная площадки.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501