Под Курском обнаружен опасный убойный цех, где мясо разделывалось прямо на грязном полу

07 декабря 2012. /46ТВ/. Специалисты Россельхознадзора выявили грубейшие нарушения ветеринарного законодательства.
Убойный цех, принадлежащий одному из индивидуальных предпринимателей Курского района, создает реальную угрозу возникновения и распространения особо опасных заболеваний. Цех погряз в антисанитарии! На момент проверки забой, зачистка туш и разделка мяса осуществлялись прямо на грязном полу!
В помещениях не было не только дезковриков, емкостей с дезраствором и стерилизаторов инвентаря, но даже мыла и раковин! Отсутствовала специальная тара для сбора биологических отходов (кишок, жира, кишечного содержимого), не было камеры для охлаждения сырья, а имеющийся холодильный шкаф не работал и был завален бытовым мусором.
Сотрудники Россельхознадзора пришли к выводу, что обнаруженные нарушения свидетельствуют о постоянном пренебрежении санитарными нормами в этом убойном цехе. Это может привести к возникновению особо опасных заболеваний, общих для животных и человека, в том числе африканской чумы свиней, причинению вреда здоровью граждан.
Материалы проверки переданы сотрудниками УМВД России по г.Курску. Кроме того, составлен протокол, согласно которому деятельность предприятия должна быть либо приостановлена, либо обложена штрафами.
7 декабря административные материалы направлены в суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501