В Курске Старовойт пробежал "марафон в тельняшках"

© Изображение из открытых источников / фото - администрация Курской области
16 сентября 2019. /46ТВ/. В минувшую субботу на Боевке прошел очередной легкоатлетический полумарафон. Он был посвящен памяти моряков, погибших на АПРК "Курск". Организаторы призвали участников мероприятия выйти на старт в тельняшках. Этому последовали многие, в том числе и глава региона В легкоатлетическом полумарафоне приняли участие более двухсот бегунов из Курска, Орла, Белгорода, Брянска, Мурманска и Украины. Вместе со спортсменами на старт вышел глава Курской области Роман Старовойт. Спортсменов приветствовала мама погибшего на АПРК "Курск" матроса Валентина Старосельцева.
- Я благодарю вас всех за то, что вы столько лет сохраняете память об экипаже подлодки. С каждым годом все больше и больше спортсменов участвует в забеге. Я уже не сомневаюсь, что наших ребят будут помнить не только в этом веке, но и в следующем, - отметила Валентина Старосельцева.
Для участников подготовили три дистанции: 1.4, 8 и 21.1 км. Стартовали спортсмены от здания ДЮСШ №4. Трасса включала в себя традиционный маршрут по парку с выходом на улицу Тускарную. Один круг составлял 3 516 метров.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501