Мэрия Курска не намерена выкупать у инвестора паркоматы на платных парковках

© 46ТВ
16 сентября 2019. /46ТВ/. Вопрос с платными парковками, организованными на улицах в центре Курска, всё больше "зависает в воздухе". Причин здесь несколько. В том числе судебные разбирательства с инвестором, который устанавливал и обслуживал паркоматы В течение года инвестор добивается расторжения договора по платным парковкам с мэрией Курска. Компания, установившая паркоматы, хочет взыскать с администрации города около 60 миллионов рублей. Об этом заявил глава Курска Виктор Карамышев.
Инвестор предложил мэрии выкупить имеющееся на парковках имущество, однако город на это пойти не готов. Администрация выразила намерение забрать паркоматы только на бесплатной основе. На это не хочет идти инвестор.
Для того, чтобы парковки нормально функционировали, нужна смена собственника. Однако пока ни одна из компаний не выразила желания взвалить на себя этот груз.
Если учесть нежелание депутатов областной Думы утверждать штрафы для юридических лиц за неоплату платной парковки, будущее этих стоянок выглядит всё более туманным.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501