Под Курском пьяный глава сельсовета разбил служебное авто

17 сентября 2019. /46ТВ/. В Конышевском районе Курской области начудил глава Ваблинского сельсовета. Он, будучи пьяным, сел за руль служебного автомобиля ВАЗ-21041-30 и поехал. Правда, поездка не задалась. Мужчина врезался в препятствие и разбил машину. Восстанавливать её он не спешил. Дело дошло до прокуратуры и суда. За пьяную езду главу сельсовета оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, у него на 1,5 года отобрали водительские права. Затем был поднят вопрос о компенсации ущерба, нанесенного муниципальному образованию в результате повреждения служебного автомобиля.
- Рыночная стоимость автомобиля ВАЗ-21041-30 составляет 80 000 рублей, стоимость годных остатков автомобиля составляет 14 900 рублей, - рассказывают в пресс-службе Конышевского районного суда. - Фактически автомобиль, принадлежащий администрации Ваблинского сельсовета, приведен в негодность.
То есть ущерб в 80 тысяч рублей необходимо было возместить. Этот вопрос был рассмотрен на заседании суда, в ходе которого выяснилось, что глава уже выплатил всю сумму в добровольном порядке.
- Помощник прокурора Конышевского района Курской области отказался от заявленных исковых требований, - добавляют в суде. - Определением суда производство по делу прекращено.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501