Старовойт: "У наркодельцов в Курской области земля будет под ногами гореть"

17 сентября 2019. /46ТВ/. Сегодня в администрации Курской области состоялось заседание антинаркотической комиссии. На этом совещании губернатор региона Роман Старовойт сделал весьма громкое заявление - Мы должны объявить войну распространителям наркотиков. Они должны знать, что в Курской области у них будет земля под ногами гореть, - выступил Роман Старовойт.
Глава региона уверен, что борьба с наркоманией должна в первую очередь быть направлена на крупных оптовиков, втягивающих молодежь в свои сети.
Только в течение этого года полицейские выявили 15 каналов поставки наркотиков в Курскую область.
Несмотря на работу, которая проводится в регионе, стены и подъезды домов все равно изобилуют рекламой наркотиков. Их закрашивают, но надписи появляются вновь.
Сейчас в регионе проходит очередная профилактическая операция "Мак", в рамках которой стражи порядка усиливают борьбу и с наркотиками, и с их распространителями.
В течение нескольких последних месяцев в Курской области было возбуждено 65 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято около 6,5 кг наркотиков.
- Выявлено 4 факта культивации наркосодержащих растений, - рассказали в региональном УМВД. - Уничтожено 93 очага конопли площадью более 7 000 квадратных метров.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501