Осужден курянин, до смерти забивший односельчанина черенком от лопаты

18 сентября 2019. /46ТВ/. В Тимском районе Курской области осудили 59-летнего мужчину. Он до смерти забил односельчанина черенком от лопаты. Трагедия произошла 10 марта в деревне Воскресеновка. Ссора между односельчанами вспыхнула в ходе застолья со спиртным. Именно тогда фигурант уголовного дела задумал избить 57-летнего мужчину. Свой замысел он реализовал чуть позднее, встретив односельчанина на улице. Там ссора продолжилась.
- Между односельчанами, которые находились в состоянии опьянения, вспыхнул конфликт. В один из моментов 59-летний мужчина схватил деревянный черенок от лопаты и нанес несколько ударов по голове и рукам 57-летнего потерпевшего, - рассказали в СУ СК РФ по Курской области.
Избив селянина, мужчина скрылся. Потерпевшего доставили в больницу, но спасти его жизнь медики не смогли. Пациент скончался от полученных травм.
Подозреваемого "вычислили". Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
- Приговором Тимского районного суда Курской области мужчине назначено наказание в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год и установлением ряда ограничений, - сообщили в пресс-службе Тимского райсуда. - Приговор в законную силу еще не вступил.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501