Курский депутат Госдумы ступила на путь борьбы с "пивасиками-наливайками"

© Изображение из открытых источников / фото - ВК
18 сентября 2019. /46ТВ/. Курский депутат Государственной Думы Ольга Германова поддержала инициативу своих коллег по федеральному парламенту у введении ограничений на продажу спиртного в кафе и барах, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих территориях. Ранее в Курской области был наложен запрет на расположенные в многоэтажках магазины, торгующие спиртным. Предприниматели тут же начали обходить это ограничения, превращая магазины в распивочные. Подобная ситуация царит во многих регионах страны. Ольга Германова даже запечатлела на фото "курские реалии" - обилие "пивасиков" в жилых кварталах.
- Сказать, что это важно и социально значимо, не сказать ничего. Доступность "распивочных"- это современный бич городов и малых населенных пунктов. Действенных ограничительных мер до сих пор не было, - поясняет депутат Госдумы Ольга Германова.
На "наливайки", расположенные в жилых домах зачастую поступают многочисленные жалобы. Вскоре депутаты Государственной Думы сформулируют свои предложения, которые наделят региональные власти возможность вводить ограничение на открытие "пивасиков" в жилых домах.
Надо сказать, что введение дополнительных запретов многие куряне поддерживают.
- Курск заполонили эти "пивасики"! В спальных районах они в каждом подъезде! - возмущаются горожане в соцсетях.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501