Новый заместитель губернатора прибыл в Курск из Росавтодора

© Изображение из открытых источников / фото - администрация Курской области
19 сентября 2019. /46ТВ/. В Курской области - новый заместитель губернатора. Роман Старовойт подписал распоряжение о назначении на эту должность Александра Чуркина. Он прибыл в регион из Росавтодора. Александру Чуркину 48 лет. Родился он в Ярославской области. В 1994 году закончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности инженер-системотехник, а затем трудился на Ленинградской АЭС.
- С 2002 года Александр Чуркин был занят в совместных российско-германском и российско-французском проектах в области ритейла, - рассказывают в курском Доме Советов. - В июле 2010 года стал руководителем направления по внедрению проектов в российско-французской компании «Софт Солюшенз», специализирующейся на информационных технологиях.
В 2015 году Чуркин пришел трудиться в Росавтодор на должность заместителя директора ФГБУ «Информавтодор».
- Участвовал в разработке образовательных программ, проведении культурных, массовых и спортивных мероприятий, - добавляют в региональной администрации.
С января 2019 года Александр Чуркин являлся советником губернатора Курской области, ну а теперь назначен на должность заместителя губернатора. В ведении нового зама будут сфера образования, культура, спорт и молодёжная политика.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501