Курянин украл с работы 3 тонны металла на миллион рублей

20 сентября 2019. /46ТВ/. В Курской области неизвестный злоумышленник обворовал одну из организаций. Он похитил с территории предприятия около трех тонн металла. Кража была зафиксирована в Кореневском районе. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, трудившийся на том самом предприятии, где приключилось хищение.
- В течение нескольких недель, находясь на работе, фигурант откладывал металлические изделия, которые собирался похитить. Позже для их перевозки злоумышленник нанял манипулятор, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.
Стражи порядка сработали стремительно. Получив оперативную информацию о краже, они прибыли к дому подозреваемого через несколько минут после него самого. Нетрудно догадаться, что похищенные металлические комплектующие были тут же обнаружены и изъяты.
- По предварительным данным, ущерб от кражи составил более миллиона рублей, - сообщают в полиции.
Все комплектующие будут возвращены на предприятие в технически исправном состоянии. Ну а в отношении вороватого сотрудника уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501