Главврача курской БСМП раскритиковали из-за дефицита лекарств

© 46ТВ
20 сентября 2019. /46ТВ/. Не так давно главный врач курской БСМП прославился на всю страну. В сюжете, который вышел в эфир на телеканале НТВ он заявил о том, что врачам порой стыдно бывает смотреть в глаза пациентам, когда приходится просить, чтобы люди приносили в лекарства для лечения. Ну а затем все жители страны увидели обшарпанные коридоры и палаты одной из ведущих больниц Курска...
На днях эти заявления обсудили в курском Доме журналиста на пресс-конференции, посвященной «Всемирному дню безопасности пациента». Журналисты затронули тему наличия необходимых лекарств в больницах региона. Ответ держал руководитель территориального Фонда обязательного медицинского страхования Андрей Курцев. Он заявил, что у нормальных главврачей в больницах всё есть. Естественно, затем последовал вполне логичный вопрос о том, нормальный ли главный врач в БСМП. В ответ на это прозвучало предложение поменять руководство.
Действительно, в разных больницах ситуация с обеспечением лекарственными препаратами складывается по-разному. И уже здесь свою роль играет личность главврача - или ему удается получить необходимое, или этот процесс пробуксовывает.
Проблемы действительно существуют. Об этом в ФОМСе знают. Всем пациентам, которым приходилось приобретать лекарства за свой счет, Андрей Курцев посоветовал впоследствии обращаться в ФОМС за получением компенсации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501