12 предприятий Курска могут отключить от канализации

© Изображение из открытых источников / фото - администрация Курска
23 сентября 2019. /46ТВ/. В мэрии Курска в эти часы проходит совещание, посвященное качеству контроля сточных вод. Судя по всему, предприятия, которые сливают в канализацию неочищенные стоки, могут вскоре "доиграться". Для них доступ в городскую канализацию могут закрыть. - По действующему законодательству "Курскводоканал" вправе отказаться от исполнения договора водоотведения в одностороннем порядке в случае неоднократного грубого нарушения нормативов состава сточных вод, - поясняют в мэрии областного центра.
На совещании выступил главный инженер "Курскводоканала" Евгений Спицын. Он заявил, что 12 курских предприятий систематически нарушают установленные нормативы. Работу по расторжению договоров с этими компаниями МУП "Водоканал города Курска" готово начать в любой момент.
Глава Курска Виктор Карамышев подобную жесткую меру поддерживает. Он заявил, что пробоотборники, позволяющие оценить качество сточных воды, должны быть установлены на курских предприятиях до 1 октября, причем, за счет собственников.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501