Курский губернатор предложил создать базу данных идиотских решений

© 46ТВ / фото - ОНФ Курск
24 сентября 2019. /46ТВ/. В Курске постепенно подходит к завершению Год дорог. Но окончательные его итоги подводить пока рано - работы продолжаются. Правда, не всё идет настолько гладко, как хотелось бы. Новый губернатор Роман Старовойт столкнулся с суровыми курскими реалиями и был несколько озадачен увиденным. - Имеется множество вопросов и замечаний, - отметил глава региона. - На улице Энгельса ликвидировали полосу асфальта, по которой люди ходили, как по тротуару. Теперь людям негде ходить. Ставят МФЦ и не думают, как люди будут к нему пробираться.
Словом, заявленный изначально комплексный подход к реконструкцию дорог разбился о грустную действительность. Например, на подъезде к аэропорту с одной стороны дороги есть бордюрный камень, выкрашенный для наглядности яркими полосками, а с другой - нет. Где-то убрали заезды на парковки, зачем-то положив там высокие бордюры, где -то тяп-ляп засыпали развороченные газоны...
- У меня есть желание создать базу данных идиотских решений! - предложил Роман Старовойт. - Половина дорожников из старой команды уволилась ещё в начале года. Имеющиеся подрядчики не смогли освоить 70 миллионов рублей, нам надо их вернуть.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501