В Курске задержаны похитители канализационных люков

© Изображение из открытых источников / фото - dg-yug.ru
25 сентября 2019. /46ТВ/. С улиц Курска частенько исчезают крышки канализационных люков. Это происходит в разных уголках областного центра. Стражи порядка упорно ищут похитителей. Сегодня стало известно, что гражданин, воровавший крышки люков в Железнодорожном округе областного центра, успешно задержан. - Подозреваемый похищал канализационные люки с улиц Краснознаменная, Республиканская и Союзная, - поясняют в пресс-службе УМВД по Курской области. - Пропажу обнаружили местные жители, о чем оперативно сообщили в правоохранительные органы и коммунальные службы.

Крышки вовремя заменили, а вора начали искать. Пришлось опросить десятки граждан, осмотреть прилегающие территории. В итоге оперативники получили информацию о том, что к краже причастен 28-летний курянин, ранее уже судимый за аналогичное преступление.

- После предъявления собранных доказательств злоумышленник сознался в преступлении, - добавляют в полиции. - Фигурант сообщил, что он за одну ночь украл 10 крышек люков, а затем сдал их в пункт приема металлолома.

Все факты хищений объединили в одно уголовное дело по статье "Кража", оно уже возбуждено. Устанавливается сумма нанесенного ущерба, который молодой мужчина будет обязан возместить. До окончания следствия ему запрещено покидать территорию области.

Еще двое похитителей люков были задержаны с поличным в Сеймском округе областного центра. Завершить кражу до конца они не успели. Мужчины пояснили, что собирались сдать люки на металлолом. По данному факту проводится проверка.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501