Курский угонщик мотоциклов, избивший продавца молотком, сел на 15 лет

© 46ТВ
01 октября 2019. /46ТВ/. Сегодня, 1 октября, Курский областной суд рассмотрел уголовное дело об угоне двух мотоциклов и жестоком избиении человека. Подсудимый - 31-летний житель города Курчатова. Напомним, всё случилось ещё в августе 2017 года в деревне Романовичи Гомельского района Республики Беларусь. Подсудимый вместе с 23-летним товарищем под видом покупателей отправился в соседнюю Республику, чтобы оценить спортивный мотоцикл «Сузуки». Показать товар на своём мотоцикле «Ямаха» приехал племянник продавца.

- Во время обсуждения сделки один из покупателей сбил его с ног, а затем схватил молоток с резиновым бойком и начал наносить удары продавцу по голове и другим частям тела. Белорус потерял сознание, а «покупатели», завладев уже двумя мотоциклами, скрылись с места происшествия. Родственница пострадавшего, увидев в окно, что молодой человек пытается встать с земли, вызвала «Скорую» и милицию. Ориентировка была направлена во все районные отделы милиции области, - сообщал в 2017 году автомобильный белорусский интернет-портал.

Потерпевший чудом выжил. По «горячим следам» смогли задержать только подельника. Его признали виновным в покушении на убийство, сопряжённом с разбоем и причинением тяжких телесных повреждений. Ему назначили 16 лет лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Более того, его обязали выплатить потерпевшим более миллиона российских рублей.

Ну а второй участник побоища тогда сбежал в Россию. Его объявили в международный розыск и, спустя 10 месяцев, арестовали. 17 июля 2019 года уроженца Курчатовского района Курской области осудили. Ему назначили наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил все материальные требования пострадавших в сумме 1,3 миллиона рублей.

Своей вины фигурант не признал и обжаловал приговор.

Сегодня, 1 октября, облсуд оставил приговор Курчатовского городского суда без изменения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501