Вступил в силу приговор курянину, убившему 7-летнего ребенка

© 46ТВ
04 октября 2019. /46ТВ/. Курский областной суд сообщает, что в законную силу вступил приговор, вынесенный Виталию Пащевскому. Он признан виновным в убийстве 7-летнего школьника и ряде других умышленных преступлений. Трагедия, от которой содрогнулся весь регион, произошла в Железногорске осенью прошлого года. 23 октября в городе горняков пропал ребенок. Его искали всем миром несколько дней. Позднее выяснилось, что мальчик погиб совсем рядом со своей квартирой – его, надругавшись, убил сосед по подъезду. Тело мужчина спрятал в большую спортивную сумку и вывез за 20 километров от Железногорска и спрятав в лесополосе за территорией своего дачного участка.

- Пащевский встретил малолетнего в подъезде своего дома. Привел ребенка к себе в квартиру, где осуществил его фотосъемку в целях изготовления порнографических материалов, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, а, спустя сутки, с целью скрытия преступления умышленно лишил его жизни, спрятал труп на балконе своей квартиры, а затем вывез в село Трояново Железногорского района Курской области, - зачитала судья в ходе заседания.

Напомним, приговор Пащевскому был вынесен 12 сентября 2019 года. Ему назначили наказание - 23 года колонии строгого режима. Кроме того, 40-летний мужчина должен выплатить 3 миллиона рублей родителям убитого мальчика. Фигурант официально признан педофилом - его будет принудительно наблюдать психиатр.

- В установленные уголовно-процессуальным законодательством порядке и сроки приговор обжалован не был, вступил в законную силу и обращён к исполнению, - подытожили в пресс-службе Курского областного суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501