Курская пенсионерка за 55 тысяч прошла «обряд очищения черным носком»

© 46ТВ
07 октября 2019. /46ТВ/. В Железногорске Курской области полицейские разыскивают двух женщин, которые обманом присвоили деньги местной жительницы.
Установлено, что одна из подозреваемых подошла на улице к 72-летней горожанке, завела разговор, а потом сообщила ей, что на пенсионерку наложена порча, которую нужно срочно снять.
Для правдивости в это время подошла сообщница и стала благодарить лжецелительницу. Доверчивая пенсионера согласилась на услуги незнакомки. Для «целительного обряда» ей необходимо было сложить все имеющиеся деньги в черный носок и принести для снятия порчи.

- Пенсионерка собрала все деньги и отдала мошеннице. Лжецелительница поводила носком вдоль тела потерпевшей, произнесла «специальные слова», а затем отдала его обратно. Когда обряд «очищения» был завершен, пенсионерка вернулась домой, но свои накопления больше не увидела, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. - В носке вместо 55 тысяч рублей лежала нарезанная бумага.

В настоящее время полицейские ищут подозреваемых и просят всех, кто располагает какой-либо информацией о личности преступниц, либо их местонахождении, сообщить в ближайшее отделение полиции.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501