Пропавший вертолет разбился на военном полигоне

13 декабря 2012. /46ТВ/. Пропавший вертолет бизнесмена Федора Царева, который безуспешно искали в течение четырех дней, был найден на территории военного полигона близ деревни Редино Солнечногорского района. Обломки геликоптера обнаружил местный егерь, привлеченный кружащейся над местом трагедии стаей воронья.
Вертолет Robinson R-44, пропавший в субботу вечером в Тверской области, упал всего в пяти километрах от Солнечногорска, на территорию танкового полигона. Как пояснили корреспонденту «МК» срочники, дежурившие на КПП расположенной неподалеку военной части, в последнее время территория полигона пустует. Лишь изредка здесь проводятся стрельбища. Вся территория полигона окружена высоким забором, за которым находится лишь здание казармы и арсенал.
На обломки вертолета наткнулся один из егерей, вместе с сотрудниками МЧС и добровольцами участвовавший в поисках. Опытному лесничему показалось странным, что над поляной кружится многочисленная стая воронья. Мужчина предположил, что в снегу может лежать павшее животное или, что еще хуже, человеческие останки. Когда егерь подошел ближе к месту трагедии, его опасения подтвердились. Рядом с обломками вертолета он увидел обгоревшие тела двоих мужчин. Позднее нашли и труп третьего пассажира злополучного вертолета.
Пока непонятно, как военные могли не заметить взорвавшийся на секретной территории вертолет, ведь полигон до сих пор хорошо охраняется. А вот почему винтокрылую машины искали так долго, догадаться несложно: никто даже и предположить не мог, что военные могли проворонить взрыв на секретной территории. Все эти четыре дня поиски пропавшей машины велись примерно в семи километрах от реального места происшествия близ деревни Хоругвино. Дело в том, что именно в этом районе местные жители в последний раз видели потерпевший крушение Robinson R-44.
После осмотра места происшествия специалистам стало понятно, почему не сработал аварийный маяк. Дело в том, что в этой модели вертолетов маяк вмонтирован в корпус вертолета, в то время как антенна располагается в хвосте. При ударе о землю и взрыве корпус геликоптера разорвало и хвост отлетел на несколько метров.
Сейчас на месте крушения продолжают работать следователи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501