Под Курском директор колледжа заключил "договор о горячем питании" со своей женой

© 46ТВ
08 октября 2019. /46ТВ/. В Железногорске Курской области прокуратура вскрыла семейственность в процессе организации питания учащихся местного колледжа. Борьба с нарушением антикоррупционного законодательства началась незамедлительно. - Установлено, что в течение 2018-2019 годов директор железногорского колледжа заключал контракты на оказание услуг по организации горячего питания учащихся с одной и той же организацией, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Как выяснилось, эта самая организация была выбрана не просто так. Оказалось, что её руководителем является жена директора колледжа. Как бы хорошо она не кормила студентов, нарушение налицо.

- Вопреки требованиям антикоррупционного законодательства, руководитель колледжа не направил работодателю, то есть комитету образования и науки Курской области, уведомление о возможном возникновении конфликта интересов, - поясняют в надзорном ведомстве.

В итоге такое уведомление руководителю регионального комитета образования внес железногорский межрайонный прокурор. Он потребовал незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Директора колледжа привлекли к дисциплинарной ответственности. Окончательное устранение всех нарушений находится на контроле прокуратуры.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501