Курянина обязали отдать бывшей жене часть денег от проданных машин

© 46ТВ
08 октября 2019. /46ТВ/. Жителю Железногорска Курской области придется делиться деньгами от проданных автомобилей со своей бывшей женой. К такому решению пришел городской суд. Апелляция в вышестоящую инстанцию не помогла. Железногорцу предстоит отдать экс-супруге ни много, ни мало, а более 700 тысяч рублей. - Спорные автомобили были приобретены в период брака, - поясняют в пресс-службе Железногорского городского суда. - Доказательств того, что они были куплены исключительно за личные средства мужчины, получены им в дар или в качестве наследства, не имеется.

Супруг продал машины без согласия жены в тот момент, когда они уже не жили вместе. Никаких денег женщина не получила. В расстроенных чувствах она обратилась в суд и выиграла дело. Причем, дважды. Вначале в Железногорском городском суде, а затем и в Курском областном, где рассматривалась апелляция.

- Вступило в законную силу решение Железногорского городского суда в части взыскания с мужчины в пользу бывшей супруги в рамках раздела совместно нажитого имущества компенсации за проданные автомобили в размере 754 500 рублей, - подытоживают в пресс-службе суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501