Под Курском служебная собака нашла пропавшее стадо

© фото - УМВД по Курской области
09 октября 2019. /46ТВ/. В минувшие выходные в Курском районе Курской области бесследно исчез домашний скот, принадлежащий местным жителям. Расстроенные селяне обратились за помощью в полицию. На место выдвинулись стражи порядка со служебной собакой. Пес безошибочно взял след и, пройдя несколько километров, вывел полицейских на пропавшее стадо. - Животные уже возвращены владельцам, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - В этом году с помощью служебных собак было раскрыто около 90 различных преступлений.

Сейчас в подразделениях органов внутренних дел Курской области несут службу 103 собаки различных пород. Это немецкие и бельгийские овчарки, ротвейлеры и лабрадор. Все они обучены в специализированных центрах.

- У каждого питомца имеется свое направление деятельности – обнаружение взрывчатых веществ, наркотиков, розыск, - поясняют в пресс-службе региональной полиции.

На днях центр кинологической службы посетил новый начальник УМВД по Курской области Виктор Косарев. Он поручил внести ряд дополнительных корректив по улучшению оперативно-служебной деятельности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501