"Гастролеры" из Орла обчищали съемные квартиры в Курске

© 46ТВ
10 октября 2019. /46ТВ/. В Курске начали происходить кражи техники из съемных квартир. Так, двое собственников обратились в полицию, сообщив, что после очередных квартирантов из арендованного у них жилья бесследно исчезла дорогая цифровая и бытовая техника. В обоих случаях арендаторами молодой человек и женщина. Предварительно, обговаривая вопрос о сдаче квартиры, они уточняли у собственников, вся ли техника имеется в жилье и говорили, что готовы снять его на длительный срок.

- Заезжая в квартиру, уже на следующий день злоумышленники вывозили технику и сбывали её случайным гражданам по низким ценам. К моменту перечисления владельцам денег за проживание на следующий месяц, "криминальный дуэт" переставал выходить на связь. Хозяева, приходя в квартиры, видели пустые комнаты, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Полицейские стали искать ушлых квартиросъемщиков. Они установили, что эти люди прибыли в Курск из Орловской области, а затем, успешно "наследив" в Соловьином крае и совершив две кражи за одну неделю, возвратились домой.

Для задержания подозреваемых полицейские отправились в соседний регион. Теперь злоумышленники арестованы. По фактам хищений возбуждены уголовные дела, проводится оценка нанесенного ущерба. Кроме того, проверятся информация о других пострадавших.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501