22 октября куряне смогут увидеть звездный дождь

© фото - Курский планитерий
11 октября 2019. /46ТВ/. 22 октября куряне смогут насладиться звездным дождем - пиком метеорного потока. Если, конечно, позволит погода. - Второй метеорный поток - Ориониды - образован кометой Галлея, - рассказывают в курском планетарии. - Земля влетает в ее хвост 2 октября, а вылетает 7 ноября.

Максимум звездного дождя придется на 22 октября. Специалисты сообщают, что особо везучим любителям звездного неба порой удается насчитать по 40, 60, а то и по 100 огненных следов в час.

Впрочем, на сей раз астрономы не ожидают большой интенсивности потока. Обещают максимум 20 метеоров в час. Подходящее время наблюдения за звездным дождем - с 23:00 до рассвета. Увидеть поток можно будет в районе созвездия Орион.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
отставник
отставник33 минуты назад
интересно, а почему не вытащили на допрос бывшего зама. губернатора Старовойта по безопасности Горбунова? Ведь он как главный чиновник по безопасности региона наверняка подписывал акты приёма работ и принимал в эксплуатацию "засечные линии обороны"? Срочно этого гражданина на детектор лжи московским следователям (с курскими у него явно "порядок").ещё
курянин
курянин38 минут назад
наверное старовойт пойдет потерпевшим .энную сумму получит за моральный ущерб . а как же.,имидж пострадал .ещё
Я
Я39 минут назад
Дети сейчас такие от вседозволенности и безнаказанности. "Нечаянно послала" женщину, которая раз в пять старше ее. А женщина наверное просто так начала кричать?ещё
Ваня
Ванячас назад
Да не тронут его, чего распинаться. Не может же Самый главный не знать, кого сажает у власти. Это тень и на него.ещё
FORAGENT501