Курские подростки ночью угнали и разбили два автомобиля

© 46ТВ
11 октября 2019. /46ТВ/. В Сеймском округе Курска расследовано два дела по угону автомобилей. Все началось с заявления 55-летнего горожанина о пропаже личного транспортного средства. Свой ВАЗ мужчина припарковал у дома на улице Зеленой. При этом он забыл закрыть дверь. И, более того, оставил ключи в замке зажигания. Этим и воспользовались злоумышленники. Правда, они смогли доехать только до улицы Гагарина, где врезались в еще одно транспортное средство.

- Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних выяснили, что к совершению преступления причастны подростки в возрасте 14 и 15 лет, - рассказывают в полиции. - В салоне машины эксперты-криминалисты обнаружили их следы. Фигуранты признались, что просто хотели покататься и съездить в гости к друзьям. Опыта вождения не имели, поэтому не смогли справиться с управлением и врезались в припаркованный автомобиль. Чтобы избежать ответственности, подростки убежали с места ДТП.

Расследование продолжилось. Стражи порядка выяснили, что этот угон был не первым. Эти же подростки "увели" еще одно авто все в том же Сеймском округе и также разбили его.

Возбуждены уголовные дела. До суда юноши помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501