Под Курском фельдшеру военкомата за взятки грозит 8 лет колонии

© фото - Курчатов ТВ
14 октября 2019. /46ТВ/. В Курчатове Курской области продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 39-летней медсестры-фельдшера Военного комиссариата города атомщиков. Её обвиняют в получении сразу взяток от призывников, которые хотели уйти от прохождения службы в армии. В деле есть информация минимум о пяти эпизодах. Суммы взяток были разные: 30 тысяч, 2 случая по 100 тысяч, 160 и 230 тысяч рублей. - Фельдшеру предъявляют обвинение по статье «Получение взятки» в крупном и значительном размерах, - рассказывают в пресс-службе суда. - С предъявленным обвинением медсестра согласна, поэтому дело рассматривается в особом порядке. Защита обвиняемой выступила с ходатайством о запрете показа в СМИ лица лица фигурантки. Это ходатайство суд удовлетворил.

Необходимо добавить, что, помимо взяток, в деле присутствует еще один эпизод, связанный с незаконным приобретением специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. За это фельдшеру также придется ответить.

Выступая на заседании, военный прокурор потребовал для подсудимой наказания в виде 8 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 3,5 миллиона рублей.

- Судебное заседание по этому уголовному делу отложено на 15:00 16 октября 2019 года, - подытоживают в пресс-службе суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501