Курское отделение ЛДПР выступило в защиту зоопарка

© Курское отделение ЛДПР
14 октября 2019. /46ТВ/. Нет закрытию зоопарка в Железногорске!

Активисты ЛДПР и жители Железногорска вышли на пикет в защиту зоопарка и городка аттракционов "Сказка", которому грозит закрытие.
"Сказка" расположена в городском парке и работает уже почти 30 лет. Дети и взрослые могут не только посмотреть животных, но и покататься на уникальных аттракционах, которых нет в других местах. Например, большим спросом пользуются паровоз и тарзанки. Но вот из-за их уникальности и возникли проблемы.
Недавно прошла проверка, в ходе которой руководителю был предъявлен ряд невыполнимых требований. Например, предоставить документы на аттракционы, которых изначально и не было. Оборудование производилось индивидуально, да и раньше были совсем другие нормы. В случае невыполнения требований зоопарку грозит огромный штраф и закрытие.
Участники пикета ни в коей мере не умаляют значение требований техники безопасности, но призывают чиновников учесть социальную значимость объекта. Надо не закрывать городок, а наоборот подсказать, как правильно оформить документы. Тем более руководитель зоопарка готов провести любую экспертизу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501