Курские налоговики банкротят фонд православных традиций Сергея Локтионова

© 46ТВ
15 октября 2019. /46ТВ/. В Арбитражный суд Курской области от регионального Управления ФНС поступил иск о банкротстве курского регионального общественного фонда православных традиций, социально-экономического и культурного возрождения «Коренная пустынь», который возглавляет Сергей Локтионов. Какую сумму по налогам задолжал фонд православных традиций, пока сведений нет. Иск пока не принят судом к производству. Впрочем, для этого фонда участие в заседаниях курского Арбитража - дело привычное. В открытом доступе находятся данные о 16-ти производствах, в большей части которых организация выступала в качестве ответчика. Причина - неплатежи за потребленную электроэнергию.

Что касается президента православного фонда Сергея Локтионова, то в мае 2017-го года он был осужден на 2,5 года за мошенничество, а затем был условно-досрочно освобожден и вышел на свободу в октябре того же 2017-го.

Напомним суть дела. За немаленькое денежное вознаграждение Сергей Локтионов пообещал бизнесмену Евгению Кононыхину, возглавлявшему ООО «Золотой ломбард» (сеть ломбардов в Курске), закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело о мошенничестве.

- Деньги были переданы Локтионову в начале ноября 2013 года, поскольку тот заявил, что их нужно отдать ко Дню милиции, - рассказал в свое время СМИ Евгений Кононыхин. - Затем, уже в январе 2014 года, он попросил еще 500 тысяч. Мол, появились новые люди, которых тоже надо простимулировать. В феврале 2014 года Локтионов, возвратившись из Австралии, попросил еще 2 млн рублей. На тот момент заканчивался обещанный им срок прекращения дела — середина февраля, но ничего для этого не делалось!

В итоге терпение бизнесмена лопнуло и он обратился в ФСБ. Сергея Локтионова задержали с поличным вечером 5 марта 2014 года при получении тех самых 2 миллионов рублей, и почти сразу же он оказался под домашним арестом, лишившись большинства своих общественных постов...
  • Помню я эту морду протокольную...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501