Базу идиотских решений пополнила дорога по курской улице 8 Марта

© фото - Юрий Хлопонин
16 октября 2019. /46ТВ/. В официальной группе ВКонтакте "Дороги Курской области" регулярно выкладываются "сводки с дорожных фронтов". Специалисты активно рапортуют об успешном завершении асфальтирования то одного, то другого участка проезжей части. Увы, но бравурные отчеты меркнут перед теми фотографиями, которые куряне размещают в соцсетях. Красиво уложенный на дороге асфальт сурово контрастирует с разбитыми и раздолбанными в ходе ремонта тротуарами. - Улица 8 Марта. Зачем думать о пешеходах и им подобным? - возмущается один из жителей Курска, иллюстрируя проблему фотографией разбитого тротуара.

И действительно, при разработке проектной документации реконструкции дорог приведение в порядок тротуаров учтено не было. Бордюрный камень устанавливали, а асфальтирование прилегающей к нему пешеходной зоны не предусмотрели. Кое-где ликвидированные дорожки стыдливо присыпали землей, закрыв в том числе раздолбанный в ходе замены бордюров асфальт. На улице 8 Марта решили не церемониться. Оставили всё, как есть.

- На четной стороне улицы 8-го Марта почему-то решили еще и бордюры не менять, заменена только часть, хотя по нечетной их заменили полностью, - недоумевают куряне по поводу странного хода инженерной мысли. - Примыкание с улицей Цюрупы сделано неровно, а по самой улице также не велись работы по замене бордюров, хотя в некоторых местах они вообще отсутствуют.

Непонятный подход по выборочной замене бордюров отметил и губернатор Роман Старовойт. Взглянув на плоды трудов дорожников, он и предложил создать в Курской области базу данных идиотских решений. По мере завершения работы над реализацией проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" эта самая база регулярно пополняется.

Главу региона возмутили и засыпанные землей тротуары, и высокие бордюры, перекрывшие въезды и выезды, и принципы их установки...

- Будем делать работу над ошибками, - признался Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501