В Курске идет под суд водитель маршрутки, задавивший женщину

© 46ТВ
17 октября 2019. /46ТВ/. В Курске в суд направлено дело о ДТП с участием маршрутного автобуса. Главный фигурант - водитель, который задавил женщину возле остановки общественного транспорта на улице Союзная областного центра. - Вечером 8 июня 2019 года водитель маршрутного автобуса допустил наезд на женщину-пешехода вблизи остановки общественного транспорта и скрылся с места происшествия, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области. - От полученных повреждений женщина скончалась.

Правоохранители долго не могли установить, причастен ли к ДТП водитель маршрутки. 40-летнего мужчину «вычислили» через несколько часов на улице Орловской. Его задержали, но впоследствии отпустили. Теперь выяснилось, что задавил женщину все-таки он.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавляют в прокуратуре. - Санкция статьи, по которой обвиняется курянин, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501