Семья погорельцев из Курской области просит о помощи

© 46ТВ / Татьяна Долгих
19 октября 2019. /46ТВ/.
Жильцы сгоревшего особняка в Октябрьском районе Курской области обращаются за помощью к неравнодушным земляка, чтобы к зиме восстановить кровлю дома. Строение было рассчитано на две семьи, которые остались без крыши над головой.
Напомним, сильный пожар произошел в ночь на 17 октября в посёлке Прямицыно Октябрьского района. Там горел жилой кирпичный дом. Тушить возгорание выдвинулся внушительный отряд огнеборцев - представители сразу пяти пожарных частей. Тушить пришлось долго.

- Загорание было ликвидировано в течение полутора часов, - поясняют в ГУ МЧС по Курской области. - В результате пожара в кирпичном жилом доме огнем повреждено домашнее имущество на площади 300 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекались 33 человека.

После такой «огненной ночи» жильцы остались без жилья. Пострадавшие пытаются восстановить жилище и за помощью обращаются к неравнодушным людям.

- Дорогие друзья, во время пожара у нас сгорело всё: вещи, документы, деньги. Сейчас нам нужно восстановить хотя бы крышу, потому что скоро зима. Самостоятельно собрать необходимые средства, за столь короткий срок, нам, к сожалению не удастся. Поэтому я искренне прошу у вас помощи! Даже любая, небольшая сумма нам очень поможет! Заранее, благодарны всем вам, - обращается к неравнодушным людям жительница сгоревшего дома Татьяна Долгих.

Чтобы восстановить крышу нужно около 600 тысяч рублей. Специалисты устанавливают причину возгорания.

Деньги можно перевести на номер карты:4276 3300 1636 1602 ( Долгих Татьяна Вячеславовна).

Уточнить информацию можно по телефону 8-951-326-57-71.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501