Старовойт пообещал курянам продолжить ремонт дорог

© 46ТВ
21 октября 2019. /46ТВ/. Вчера свой профессиональный праздник отмечали дорожники. По этому поводу губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал поздравление в соцсети. В нем он проанализировал некоторые итоги подходящего к завершению Года дорог. - Отремонтированы 637 км и построены 82 км дорог, из них 37 км в сельской местности. Работы проводили сразу по нескольким госпрограммам, а также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - пояснил глава региона.

Рассказал Старовойт и о новой 6-километровой асфальтобетонной дороге к деревне Малое Жирово в Фатежском районе. Она связала сразу 4 населённых пункта. Продолжается строительство продолжения проспекта Дружбы в Курске. Рабочее движение обещают запустить до конца года. Второй этап работ назначен на 2020-ый. Кроме того, новая трасс появилась в селе Большегнеушево Рыльского района. Построен и мост через реку.

- Год дорог подходит к концу, однако это не значит, что все проблемы решены. В 2020-м будем только наращивать темпы! - анонсирован позитивные изменения Роман Старовойт. - Уверен, что в следующем году мы извлечем уроки и ликвидируем все недостатки, которые были выявлены в 2019-ом году.

Необходимо добавить, что именно качество и результаты труда курских дорожников навеяли главу региона на мысль создать базу данных идиотских решений. Туда могут войти и криво нанесенная разметка, и ликвидированные тротуары, и пешеходные дорожки, засыпанные землей... Правда, всё это - совместная работа дорожников и проектировщиков. Так что извлекать уроки из случившегося надо и тем, и другим...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501