В Курской области возбуждено 15 уголовных дел по коррупции

© 46ТВ
21 октября 2019. /46ТВ/. Результаты работы в сфере противодействия коррупции огласила прокуратура Курской области. Ее сотрудники вскрыли более 450 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Один муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия. Как отмечают в прокуратуре, большинство нарушений связано с представлением неполных либо недостоверных сведений о доходах. Бывало, что их подавали не вовремя.

Возбуждено 15 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. К административной ответственности привлекли 42 лица.

- Всего за 9 месяцев 2019 года органами прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено более 2 нарушений закона, - рассказывают в надзорном органе. - По протестам прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством почти 600 правовых актов. На основании актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 762 лица.

Бюджет пополнился суммой более 11 млн. рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501