В Курске у школы №20 замечен пристающий к детям мужчина в маске

© фото - ВК ЧП Курск
21 октября 2019. /46ТВ/. С минувшей пятницы родители курской школы №20 находятся в состоянии волнения. Об этом они рассказывают в соцсетях и мессенджерах. Мамы и папы заявляют, что дети сообщили им о странном мужчине в маске, который ходит у учебного заведения, подходит к ученикам и предлагает им странные конфеты... - Моя дочка гуляла во дворе и видела, как он проходил мимо, - рассказывают обеспокоенные родители. - Ещё пришла смеётся. Говорит, на улице жара, а он в маске и зонтом!

- Мужчина ходит вокруг школы в солнечную погоду во всем чёрном, в маске на лице и под зонтом, - подтверждают куряне. - Подходил к детям, дал конфету, они ее раздавили, а там порошок!

- Он девочке из нашего класса предложил конфетку, физрук начал кричать... Тот бросил ее на асфальт... Сын мой раздавил, а там порошок, - сообщают жители Курска.

Дело дошло до администрации школы. Руководство учебного заведения опубликовало в соцсетях информацию о том, что работа по поиску подозрительного мужчины в маске ведется, подключены все необходимые службы.

- По поводу информации о странном человеке, который ходит по пришкольной территории и общается с детьми. Администрация школы не бездействует. О случаях появления данного человека поставлена в известность полиция. Они сегодня уже начали патрулирование в районе школы, - информирует руководство школы №20. - С учителями физкультуры, воспитателями группы продленного дня проведено совещание, дан инструктаж о мерах дополнительной безопасности во время пребывания на улице. Директор и замдиректора по воспитательной работе патрулировали сегодня территорию школы. Все возможные меры приняты. Будьте внимательны к своим детям и проведите беседы со своей стороны.

В пресс-службе УМВД по Курской области прокомментировали происходящее. В полиции сообщили, что необходимый опрос очевидцев проводится, стражи порядка работают над выяснением всех обстоятельств случившегося.

- В случае, если Вы стали свидетелями какого-то преступления или странного происшествия, об этом необходимо сразу же сообщать не в соцсетях, а в полицию, - подчеркнули в региональном УМВД. - При обнародовании подобных сведений подозреваемый может скрыться, либо сориентироваться и придумать себе какую-либо убедительную "легенду", а может и вовсе начать угрожать автору поста в соцсетях. Так что, если вдруг Вы видите что-либо подозрительное, отойдите в сторону и позвоните в полицию. Если есть возможность, снимите происходящее на мобильный телефон. Обнародовать эти записи можно будет только после того, как стражи порядка проведут необходимую проверку.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501