С курской пенсионерки сняли порчу вместе с золотом

© 46ТВ
22 октября 2019. /46ТВ/. На днях в Курской области был зафиксирован очередной случай мошенничества, где потерпевшей оказалась пенсионерка. В городе Железногорске 70-летняя местная жительница лишилась золотых украшений и 50 тысяч рублей. К пожилой женщине на улице подошла незнакомка, которая рассказала пенсионерке о якобы наложенной на нее порче, попутно предложив свои услуги для проведения ритуала по снятию проклятия. Для пущей убедительности «целительница» продемонстрировала свои «магические» способности. Она достала иголку и попросила потерпевшую подержать ее в руке, через некоторое время предмет оказался потемневшим. В итоге курянка сильно разволновалась. Но незнакомка сказала ей, что всё можно исправить. Правда, для этого нужно принести золотые украшения и деньги, поскольку все зло в них.

Тем временем, к дамам подошла посторонняя женщина, которая сказала, что уже принесла 150 тысяч для проведения обряда и попросила «гадалку» срочно снять порчу и с нее. Пенсионерка, глядя на происходящее, полностью доверилась незнакомке.

- Потерпевшая, собрав дома ювелирные украшения и прихватив с собой сумму более 50 тысяч рублей, вернулась к незнакомке, - поясняют в пресс-службе УМВД по Курской области.

В итоге «целительница» провела обряд «очищения» сразу над двумя женщинами. После снятия порчи злоумышленница вернула пенсионерке ее имущество, положив в чулок. Сразу разворачивать «очищенное» было запрещено. Когда спустя какое-то время курянка развернула чулок, оказалось, что он пуст.

Сейчас ведется розыск мошенницы и ее сообщницы. Сотрудники полиции просят жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, не передавать незнакомым людям ни при каких-либо условиях деньги и ценные вещи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501