Курские депутаты выступили за закрытие распивочных в жилых домах

© 46ТВ
22 октября 2019. /46ТВ/. Сегодня в Курской областной Думе на заседании одного из постоянных комитетов в очередной раз обсуждали вопрос об установлении дополнительных ограничений на реализацию спиртных напитков. Региональные депутаты поддержали предложение своих коллег из- Государственной Думы, дающее право на местном уровне прикрывать распивочные, находящиеся в многоэтажных жилых домах и рядом с ними. Речь идет о различных кафе, барах и "пивасиках", где разливают спиртное на площади менее 20-ти квадратных метров. Курские депутаты давно выступали за закрытие подобных заведений и теперь, когда проблема обсуждается на федеральном уровне, целиком и полностью поддержали возможность накладывать запрет на функционирование распивочных. Правда, при одном условии - за это должны выступить сами жители дома на своем общем собрании.

- Мы получаем множество жалоб от населения, в домах которых работают подобные заведения, - подчеркнул депутат Курской областной Думы Александр Анпилов.

Пока федеральный закон еще не принят - в Госдуме лишь собирают мнения регионов. Учитывая решительный настрой курских законотворцев и уже давно развернутую ими борьбу с алкомаркетами и алкоголизацией населения, в том, что они поддержат подобное нововведение, не было никаких сомнений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501