Огромное облако угарного газа переместилось в Курск с Украины?

© фото - Windy
22 октября 2019. /46ТВ/. Над Украиной образовалось огромное облако угарного газа, которое сегодня переместилось на территорию России и, в частности, в Курскую область. Об этом можно судить по данным мониторингового ресурса Windy. В Курской области, если верить этому ресурсу, сейчас находится эпицентр загрязненности. Итак, вчера, 21 октября, над северо-восточной частью Украины образовалось облако угарного газа. При этом эксперты сравнивают уровень загрязненности лишь с ситуацией, сложившейся в промышленных районах Китая. Общественность Украины стала бить тревогу, однако внятных объяснений причин формирования облака так и не было названо. Прозвучало лишь мнение, что свою роль сыграли безветренная погода и массовое сжигание листьев, однако многие в этой версии усомнились. Листья сжигают повсеместно, а угарный газ скопился именно над Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областями.

Как бы то ни было, а сегодня облако угарного газа сместилось на территорию России. В него попали Брянск, Воронеж, Орел, Липецк, Белгород... Однако именно Курская область находится в самом центре малоприятного явления. Если судить по карте, показанной в режиме реального времени на ресурсе Windy, более всего в данный момент страдают жители Курчатовского, Суджанского, Рыльского, Медвенского и Глушковского районов. Облако подбирается и к самому Курску.

Огромное облако угарного газа переместилось в Курск с Украины?


Напомним, угарный газ - бесцветный и очень токсичный газ, не имеющий запаха. Он может привести к ухудшению самочувствия, в самых худших случая - к отравлению.

Однако курские синоптики эту информацию не подтверждают. Они сообщают, что в регионе не обнаружено превышения предельно допустимых концентраций угарного газа.
- Предельно допустимая концентрация - 5 мг на кубический метр. В Курске - 1 мг на кубический метр, - пояснили специалисты.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501