В МЧС опровергли информацию о нависшем над Курском облаке угарного газа

© 46ТВ
22 октября 2019. /46ТВ/. Сегодня в СМИ появилась информация об облаке угарного газа, которое пришло в Курскую область с территории Украины. Вечером эти сведения решительно опровергли в региональном ГУ МЧС, заявив, что мониторинг концентрации загрязняющих веществ в атмосфере ведется круглосуточно сразу несколькими профильными учреждениями. При этом ничего экстраординарного отмечено не было. - По информации Управления Роспотребнадзора по Курской области, замеры, проведенные в течение 22 октября 2019 года на территории нескольких муниципальных образований, в том числе в областном центре, не показали превышения предельной концентрации содержания загрязняющих веществ, - заявили в ГУ МЧС по Курской области.

Синоптики также не нашли в атмосферном воздухе ничего подозрительного. При этом замеры были произведены на четырех стационарных постах.

- По состоянию на 7 утра 22 октября предельной концентрации содержания загрязняющих веществ не выявлено, результаты последующих замеров будут известны 23 октября, - процитировали синоптиков спасатели. - Кроме того, куряне не обращались с жалобами на плохое самочувствие из-за содержания в воздухе вредных веществ.

Судя по этим сведениям, никакого повода для беспокойства у курян нет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501