В Курской области начинается всплеск дачных краж

© 46ТВ
23 октября 2019. /46ТВ/. Полиция Курской области предупреждает - в Курской области начинает всплеск дачных краж. Так происходит каждый год. После завершения очередного летнего сезона куряне покидают свои садово-огородные участки, ну а затем туда приходят злоумышленники, которые воруют всё, что, по их мнению, плохо лежит - начиная от кастрюль и заканчивая тачками. - Каждый год с окончанием дачного сезона количество краж в садоводческих товариществах увеличивается, - информируют в региональном УМВД. - Злоумышленники похищают с дач бытовую технику, дорогие садовые и бытовые инструменты, металл.

Порой преступники снимают ограждение, а иной раз и вовсе живут в чужих домах, пробравшись внутрь и пользуясь тем, что хозяева отсутствуют.

- Как правило, пик дачных краж приходится на период с октября по апрель, - добавляют в полиции.

Стражи порядка рекомендуют владельцам дач не оставлять в своих домах дорогое оборудование, по возможности, регулярно посещать свои участки, организовать охрану территории товарищества. Если же все-таки что-то было украдено, необходимо сразу вызывать сотрудников полиции и не осматривать место происшествия самостоятельно - такие действия могут уничтожить оставшиеся следы преступника.

- Необходимо обращать внимание на появление подозрительных или посторонних лиц, автомобилей или эвакуаторов-манипуляторов на территории садоводческого участка. При возможности, запомните номер, марку автомашины или особые приметы, - рекомендуют курянам сотрудники полиции.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501