Глав районов Курской области раскритиковали за попустительство

© 46ТВ
23 октября 2019. /46ТВ/. Сегодня в Курске под руководством председателя комитета региональной безопасности Михаила Горбунова прошло заседание, посвященное вопросам профилактики правонарушений. На нем в пух и прах раскритиковали ряд муниципальных образований. Их обвинили в неэффективной работе. - Муниципалитеты, в которых административные комиссии работают недостаточно эффективно, подверглись острой критике, - поясняют в курском Доме Советов.

В качестве примера недопустимого попустительства привели Рыльский район, где за девять месяцев не было составлено ни одного протокола об административных нарушениях. Но это совсем не значит, что их нет. Просто местные власти не работают в этом направлении. Сообщается, что не лучше дела обстоят и в других районах.

- Куряне хотят жить в чистоте, огромные средства направляются на создание комфортной среды. При этом у нас есть граждане, которые не соблюдают законодательство, захламляют территорию, нарушают общественный порядок, тишину в ночное время. И их никак не наказывают за это! - возмутился Михаил Горбунов. - Уверен, что главы сельских советов недостаточно используют свои полномочия в отношении нарушителей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501