В Курской области возбудили уголовное дело по нападению с ножом на школьниц

© 46ТВ
24 октября 2019. /46ТВ/. Информация о том, что в Курской области орудует маньяк, уже облетела весь регион и, как водится, стала обрастать всё новыми и новыми слухами. Напомним, инцидент произошёл 21 октября примерно в 8 часов вечера на остановке общественного транспорта, где в это время находились две 15-летние школьницы. Неизвестный мужчина подошел к одной из девушек и под угрозой применения насилия, вытащив нож, совершил нападение с целью хищения имущества.

Сегодня по этому поводу отреагировали следственные органы.

- Несовершеннолетние оказали сопротивление и убежали. В результате нападения одной девушке причинено телесное повреждение в виде пореза плеча левой руки, второй - в виде резаной раны пальцев левой кисти. Преступник с места совершения преступления скрылся, - сообщили в пресс-службе СКР по Курской области.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Стражи порядка активно разыскивают мужчину. Его фоторобот составлен со слов очевидцев и потерпевших.

Добавим, что в полиции известно минимум о трех случаях нападения на девушек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501