В Курской области вынесут приговор виновнику смертельного ДТП

© фото — ВК Автокадр_46
28 октября 2019. /46ТВ/. 13 февраля 2019 года, в Курской области произошла крупная авария. Возле села Останино Мантуровского района, на 30-м километре автодороги «Лукьяновка - Тим», столкнулись автомобили «Ситроен» и «Рено Логан». Один человек погиб, трое получили ранения. В начале ноября виновник ДТП предстанет перед судом. - Состоится рассмотрение уголовного дела в отношении водителя автомобиля «Ситроен», обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, - рассказывают в пресс-службе Мантуровского районного суда Курской области.

Напомним обстоятельства трагедии. 38-летний водитель автомобиля «Ситроен», двигаясь в направлении поселка Тим, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Рено Логан», за рулем которого находился 39-летний мужчина. Машины оказались сильно повреждены, людей в них зажало.

В результате ДТП 41-летний пассажир автомобиля «Рено» погиб на месте. Водитель и две пассажирки «Рено», одной из которых 40 лет, а другой 36 лет, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как выяснилось в ходе следствия, водитель автомобиля «Ситроен» двигался по дороге в темное время суток со скоростью около 90 км/ч. Автомобилисмт решил обогнать ехавший в попутном направлении большегруз и, несмотря на наличие сплошной линии разметки, выехал на встречную полосу, где в этот момент двигался автомобиль «Рено Логан».

- Понимая, что не успеет завершить обгон и вернуться на полосу своего движения, водитель «Ситроена» повернул руль влево, частично выехав на обочину, и допустил столкновение с встречным автомобилем «Рено», - рассказывают в пресс-службе суда. - В ходе следствия выяснилось, что между неосторожными действиями автомобилиста, травмами нескольких людей и гибелью человека имеется прямая причинно-следственная связь.

Вскоре суд поставит точку в этой истории...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501