Курское ДРСУ №3 заплатит за авто, разбитое при разбрасывании песчано-соляной смеси

29 октября 2019. /46ТВ/. В Тимском районном суде Курской области рассмотрено "дело о камне". Предмет, сильно похожий на камень, вылетел из КАМАЗа, разбрасывавшего по курской трассе песчано-соляную смесь и угодил аккурат в проезжавший мимо автомобиль жителя Белгородской области. Белгородец церемониться не стал - он через суд потребовал компенсацию за разбитую машину. Всё случилось 11 января 2019 года. Житель Белгородской области ехал на своем автомобиле "Рено Меган" по автодороге "Короча – Горшечное" в сторону города Старый Оскол.

- При встречном разъезде с автомобилем КАМАЗ, осуществлявшем разбрасывание песчано–соляной смеси, от него вылетел неустановленный предмет, похожий на камень, в результате чего автомобилю истца были причинены механические повреждения. - рассказывают в пресс-службе Тимского районного суда.

Лицом, ответственным за камень и причинение механических повреждений иномарке, был признан водитель КАМАЗа, являющийся работником АО ДРСУ №3. Истец просил взыскать стоимость восстановительного ремонта автомобиля в размере 129 549 рублей, расходы по оплате оценки в размере 12 000 рублей, расходы по отправке в адрес ответчика телеграмм с целью уведомления о дате, месте и времени проведения осмотра транспортного средства в размере 221 рубль 20 копеек, расходы по оплате услуг эвакуатора в размере 9 000 рублей, расходы за подготовку досудебной претензии и ее направление соответственно 2 000 рублей и 202 рубля 24 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 800 рублей.

Словом, житель Белгородской области проявил завидное усердие, перечислив в исковом заявлении все денежные потери, понесенные им в результате этого грустного инцидента. И эти труды оказались вознаграждены.

- Исковые требования жителя Белгородской области удовлетворены в полном объеме, - подытоживают в пресс-службе Тимского районного суда. - ДРСУ №3 обязано возместить причиненный ущерб. Данное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501