Курское свиноводческое предприятие оштрафовали за нарушение правил ветеринарии

© 46ТВ
30 октября 2019. /46ТВ/. В Курской области ООО "Псельское", занимающееся содержанием и убоем свиней, переработкой, хранением и реализацией продукции свиноводства, оштрафовано за нарушения требований в области ветеринарии. Предприятие находится в Беловском районе. Проверять его начали еще в марте и только теперь дело довели до окончательного завершения. - В ходе проверки были выявлены нарушения требований технических регламентов, правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, а также правил уничтожения недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств, - информируют в территориальном Управлении Россельхознадзора.

В частности, колбасный цех не был оборудован системой охлаждения воздуха, чтобы температура не поднималась выше +12 градусов. Не проводились лабораторные исследования воды, используемой в процессе производства. Отсутствовали специальные емкости для сбора ветеринарных конфискатов и прочее.

- Кроме того, в помещении для хранения лекарственных средств для ветеринарного применения не были пронумерованы и промаркированы стеллажи. Отсутствовал специально выделенный контейнер для временного хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности, - поясняют в Россельхознадзоре. - Совместно с доброкачественными лекарственными средствами для ветеринарного применения осуществлялось хранение недоброкачественных лекарственных препаратов с истекшим сроком годности.

По итогам проверки в отношении юридического лица был составлен административный материал, который направили в курский Арбитраж. И вот на днях суд привлёк ООО "Псельское" к административной ответственной в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501