В Курске вынесут приговор виновнику ДТП с тремя погибшими

© 46ТВ
30 октября 2019. /46ТВ/. В Курском районе Курской области прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в ходе которого погибли три пассажира. Автокатастрофа была зафиксирована под Курском 1 ноября 2018 года. Напомним, около семи часов вечера на шестом километре автодороги «Курск - Лебяжье - обход Зорино» столкнулись встречные машины - «Мультивен Фольксваген» и «Лада Калина». Отброшенная от удара отечественная машина врезалась в в МАЗ.

Повреждения, которые получила «Калина», оказались фатальными не только для машины, но и для двоих её пассажиров. Обе женщины погибли на месте происшествия. Водитель и ещё один пассажир этого автомобиля, а также водитель и четыре пассажира мультивена, с многочисленными ранениями были доставлены в медицинское учреждение.

Позднее оказалось, что скончался еще один человек, то есть количество погибших увеличилось.

Как выяснилось в ходе следствия, виновником ДТП оказался 39-летний водитель автомобиля «Фольксваген».

- Водитель «Фольксвагена», следуя со скоростью 80 км/ч, которая не позволяла ему контролировать ситуацию на дороге, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Калина», - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Вскоре суд вынесет наказание автомобилисту, погубившему сразу троих человек.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501