В Курской области родители третьеклассников подали в суд на директора лицея

© фото - youtube.com
30 октября 2019. /46ТВ/. В Железногорске Курской области родители третьеклассников подали иск в суд на руководство местного лицея №12. В иске говорится о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Мамы и папы выступили против того, что их дети обучаются во вторую смену. - Дело в отношении директора лицея №12 прекращено за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, - пояснили в пресс-службе Железногорского городского суда.

В суде пришли к выводу, что обучение детей во вторую смену допускается и не противоречит действующему законодательству.

Сам директор лицея Владимир Долженков пояснил, что учебное заведение переполнено. Оно рассчитано на 600-700 учащихся, а сегодня по факту их 1006 человек.

- Это даже не вторая смена, - цитирует директора лицея газета "Эхо недели". - Это измененный режим обучения. Для пяти третьих классов уроки начинаются в 11.30. Первоклассников переводить на вторую смену нельзя, второклассники для этого еще маловаты, четвертые классы - выпускные из начального звена. Поэтому педсовет принял решение назначить измененный режим обучения именно для третьеклассников.

Родители третьеклассников недовольны, это вполне объяснимо, но ничего противозаконного в данной ситуации нет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501