Курянка жалуется депутату на вонь и шум кошек и собак соседки

© фото - Курское отделение ЕР
30 октября 2019. /46ТВ/. Депутаты Курского городского Собрания получают разные обращения от жителей города. Кто-то жалуется на коммунальные проблемы, кто-то просит помощи в выделении жилья, кто-то информирует о погрязшей в ямах улице... Но недавний случай обращения к депутату стоит особняком. Одна из курянок просит оградить её от соседки, устроившей из своей квартиры зловонный питомник для животных. На прием к депутату Евгению Маслову курянку привело нежелание жить рядом с «питомником» соседки, где содержатся кошки и собака.

- Постоянный вой, мяуканье и зловоние просто мучительны! - негодует женщина. - Моё здоровье ухудшилось, я не могу более выносить подобное соседство!

- Очевидно то, что в данном случае нарушены требования к содержанию домашних животных, - пришел к выводу депутат Евгений Маслов. - В соответствии с Федеральным Законом  «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных и права других лиц, проживающих в многоквартирном доме.

В итоге было принято решение направить депутатский запрос на имя главы администрации Центрального округа города Курска для дальнейшего решения проблемы.

Сообщается, что это обращение депутат Евгений Маслов взял на личный контроль.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501